Университетский профсоюз на ХХХVII съезде ЕАПОУ

1 октября 2024

25-29 сентября на базе Минского государственного экономического университета прошел съезд ЕАПОУ, в котором приняли участие представители ППО работников ТвГУ.

Открыл съезд президент ЕАПОУ, председатель ППО работников МГУ проф. Котлобовский И.Б.

Евразийская Ассоциация профсоюзных организаций университетов была учреждена в 1987 году и стала уникальной площадкой для обсуждения ключевых направлений деятельности профсоюзов, диалога представителей профсоюза 79 университетов из 8 стран.

В работе ХХХVII съезда в Минске приняли участие председатель Профсоюза образования и науки Белоруссии Татьяна Романовна Якубович, зам. Министра образования и науки Белоруссии Екатерина Александровна Петруцкая, ректор МГЛУ Наталья Евгеньевна Лаптева, председатели профсоюзов белорусских и российских университетов.

Тверской государственный университет представили председатель ППО работников ТвГУ Цветкова Марина Валентиновна и председатель ППО студентов Суглоб Светлана Александровна.