Выдача государственных жилищных сертификатов на приобретение жилья молодым ученым

6 октября 2023

Уважаемые коллеги! Минобрнауки осуществляет выдачу государственных жилищных сертификатов на приобретение жилых помещений молодым ученым научных и образовательных организаций высшего образования в рамках комплекса мероприятий государственной программы РФ “Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан Российской Федерации”.

Порядок признания молодых ученых в возрасте до 35 лет (для кандидатов наук) 40 лет (для докторов наук) нуждающимися в получении социальных выплат на приобретение жилых помещений определен приложениями №1,№2 к Приказу Минобрнауки России №422 от 19 апреля 2023г.

Заявление работника о признании его нуждающимся в получении социальной выплаты следует подать в жилищную комиссию ТвГУ по адресу: Студенческий пер., корп.Б, к.144  - профком работников ТвГУ.