О работе двухсторонней рабочей группы по внесению изменений в Положение об оплате труда.

29 сентября 2023

30 мая 2023г. приказом врио ректора С.Н.Смирнова (по докладной профкома) была создана рабочая группа в целях подготовки предложений по внесению изменений в Положение об оплате труда (см. Коллективный договор 2022-2025). В июне рабочая группа приступила к рассмотрению вопросов, поставленных на согласование профсоюзным комитетом, а именно:

• корректировка критериев и значений эффективного контракта, в том числе выплат за участие в работе диссертационных советов (председателям, ученым секретарям), по сетевому взаимодействию и др.;
  • конкретизации почасовой оплаты ППС за дополнительный объем работы (стали частыми случаи оплаты ППС не в соответствии с приказами, ежегодно устанавливающими размер почасовой оплаты по должностям ППС);
  • увеличение стажевых выплат ППС;
  • расширение мер поддержки молодых работников;
  • повышение минимальных должностных окладов и др.                                                                           Весь пакет предложений рабочая группа готовит к ноябрьскому Ученому совету ТвГУ после обязательного согласования с профсоюзным комитетом.                                                                   Состав рабочей группы:
  • Сердитова Н.Е., проректор по ОДиМП;
  • Васильева Е.Н., проректор по общим вопросам;
  • Кратович П.В., проректор по ИТиЦР;
  • Зиновьев А.В., проректор по НИД;
  • Щеглова Л.В., главный бухгалтер;
  • Баранов И.В., начальник юридической службы;
  • Кучинова Л.М., начальник ПФУ;
  • Павлова Л.С., начальник УОП;
  • Цветкова М.В., председатель ППО работников ТвГУ;
  • Карпенков А.Ю., доцент кафедры физики конденсированного состояния;
  • Грушко Е.С., зав.кафедрой бухучета ИнЭУ;
  • Медведева О.Н., руководитель Центра цифровой аналитики.